С чего начать пропаганду социалистических и коммунистических идей в нашей стране?

СссрКоммунизм+2
Laenot Fagakrik
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и...  · 26 мая 2021

Во-первых, запретить пропаганду людям, легко, как перчатки, меняющим свои убеждения, такие профанируют любые убеждения, которые проповедуют. Ибо из основ ораторского искусства известно, что если оратор (докладчик) не верит в то, что он говорит, то никто ему не поверит. А во-вторых, зачем их пропагандировать? Прелесть лозунгов "Свобода, равенство, братство" в расшифровке не нуждается. Если же автор вопроса имеет в виду теорию и практику построения социализма-коммунизма в одной отдельно взятой стране, то тут его ждет облом: такой теории еще не существует, к сожалению. И хотя нынешний мир ТНК зашел в тупик, и единственным выходом из него может быть только плановое хозяйство, прототипом которого является сталинский социализм, теории этого общества - нет. Все силы "прогрессивного либерального человечества" брошены на очернение 70 лет советского государства, а даже правдивой истории его не найти, разве только у отдельных специалистов типа Спицина и Фурсова.