С чего начать пропаганду социалистических и коммунистических идей в нашей стране?

СссрКоммунизм+2
Laenot Fagakrik
Журналист-международник. С 1977 по 1994 работал в...  · 26 мая 2021

Пропаганду социалистических и коммунистических идей в нашей стране следует начинать с правдивой истории попыток их реализации в России. Например, с рассказа о том, как большевики обманули в 1917 русских крестьян, обещав им землю, а на деле закрепостив за колхозами. О массовом голоде в результате насильственной коллективизации 1930-х. О том, как за счёт грабежа крестьян проводилась форсированная индустриализация. О массовом терроре против всех инакомыслящих в годы "большого террора", о том, как перед самым началом Великой Отечественной Войны в ходе сталинских чисток было уничтожено высшее командование Красной Армии. О том, как в результате этой войны СССР потерял почти 30 млн. человек - больше, чем все остальные участники вместе взятые. Как Россия, которая до 1917 была житницей всей Европы, к 1970-м превратилась в страну, которая не может прокормить своё население и вынуждена закупать продовольствие на Западе. И т.д. и т.п.