С чего начать обучение игре на бирже и инвестированию в долгосрочной перспективе?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Инвестиционный аналитик Freedom24.ru  · 8 апр 2016

Я не очень люблю термин "играть на бирже", потому что зачастую он ассоциируется с лохотроном, а вот активному трейдингу действительно нужно учиться, но тут скорее нужна практика, чем книги. Для начинающего больше подходят средне- и долгосрочные инвестиции, для этого достаточно минимальных знаний в сфере финансов и понимания сути бизнеса компаний, в которые собираешься вкладывать деньги. Во многом помогают грамотные инвестиционные консультанты, которые подскажут, на что обращать внимание и какие компании выбрать. Для первых шагов рекомендую интернет-магазин акций Freedom24.ru: удобный сервис, рекомендации аналитиков и поддержка. Удачи в инвестициях!

Вот как отличить средне-, от кратко-, а их од долго-? Вот как???