С чего начать обучение игре на бирже и инвестированию в долгосрочной перспективе?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Студент БГТУ им. В.Г. Шухова. Институт Экономики...  · 8 апр 2016

Начните работать с демо-счетом. Почувствуйте движение рынка, волатильность его инструментов.

Конкретной литературы посоветовать не могу, потому из множества изученных ничего дельного я не встретил. Ищите свой подход к анализу рынка.

Больше пишите и записывайте - рассуждайте на бумаге, ищите взаимосвязь движения цены. И, чуть не забыл, рисуйте - можно прям скриншотом на экране, а потом анализируйте полученный график или фигуру.

Что касаемо базовой теории, то прочтите следующее:

  1. Волновая теория Эллиотта;

  2. Теория объемов;

  3. "Словарь трейдера";

  4. Японские свечи;

  5. Если найдете информацию, то обязательно уделите время "угловой теории Уильяма Ганна".

И никогда, никогда не верить в "легкий заработок". Это кропотливый труд, обусловленный целым отдельным направлением в финансовой науке.

Удачи!