С чего и где можно начать изучение русского языка, если плохо изучал в школе?

ПсихологияЛитература+3
Игорь Склянин
Четверокурсница, больше не горюют  · 26 авг 2018

Читать классику (желательно советские собрания сочинений, поскольку опечаток там меньше, чем в современных публикациях). Чем больше вы читаете хорошей литературы, тем лучше вы будете писать, запоминать определенные грамматические конструкции, которые потом можно применять на письме. Начать можно банально с Пушкина, он не только наше все, но и идеальный источник произведений на любой вкус. Предполагаю, если вы плохо учили в школе русский, то и литература вас не интересовала, поэтому почитайте "Дубровского", "Капитанскую дочку", "Повести Белкина", а дальше как пойдет.

Правила нужно просто учить. Возьмите школьный учебник (например, от издательства "Просвещение") или (!) пособие по подготовке к ЕГЭ по русскому (любой тренажёр с теорией и заданиями) и проходите темы, как будто вы учите иностранный язык. Если захочется потом апгрейда, то берите классику Розенталя и ко. "Современный русский язык".

Не у всех

Я терпеть не мог русский

А литературу очень любил

Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 11 мар 2019

В общем, у Тотального Диктанта есть проект, позволяющий повторить школьные темы по русскому языку и пройти потом проверочные упражнения.

Информации там очень много, не пытайтесь запомнить всё сразу.

На Ютубе(я так пишу, не знаю, правильно или нет) очень много полезных видео есть)