С чего и где можно начать изучение русского языка, если плохо изучал в школе?

ПсихологияЛитература+3
Игорь Склянин
Автор проекта gramotus.ru. Филолог, журналист...  · 30 мар 2023
 В школе я русский тоже не любила - из-за занудства учителей и бесконечных правил, которые мне казались скучными и странными. Но это не помешало окончить филологический факультет и полюбить русский язык в уже зрелом возрасте. Хорошо влияет на уровень грамотности регулярное чтение книг. Читайте в удовольствие статьи на нашем сайте gramotus.ru.
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 11 мар 2019

В общем, у Тотального Диктанта есть проект, позволяющий повторить школьные темы по русскому языку и пройти потом проверочные упражнения.

Информации там очень много, не пытайтесь запомнить всё сразу.

На Ютубе(я так пишу, не знаю, правильно или нет) очень много полезных видео есть)