С 1999 года НАТО расширяются, приближаясь в плотную к границам России. Что движет Западом — страх перед Россией или желание завоевания?

Изначально блок был образован для сдерживания влияния СССР, к 2015 году НАТО пришло к видоизмененной концепции — основной угрозой теперь рассматривается возможное нападение России.Президент РФ Владимир Путин в 2014 г. во время "прямой линии" заявил, что "когда инфраструктура военного блока подвигается к нашим границам, то это вызывает у нас определенное опасение и вопросы".Какие предпосылки нападения России на страны запада, не ясно.Насколько реальны предположения нападения НАТО на Россию?Насколько реально считать предпосылками нападения на Россию, расширение НАТО?
ОбществоПолитология+3
СЕРГЕЕВИЧ
Ортопедические матрасы.  · 25 янв 2022  · tovarbrutto.ru
Да, это история успехов и падений организации. Истинные планы и стратегии блока известны только создателям и генералам. Что конкретно движет их миссии? Страх присутствует, но Россия за долгие годы показала себя надёжным партнёром, и без агрессии. Только определённой кучке людей представляются постоянные угрозы. А кое-кто на этом фоне впал в истерику. Ну а что касается желания завоевания, здесь тоже найдутся люди со своими интересами, особенным лакомым куском для них является Сибирь. Конечно Российское государство не имеет право на слабинку в вопросах переговоров и дипломатии, им хочется чтобы наша страна была слабой и исполняла по первому требованию их нечистые на руку указы. И третий момент, освоение денег выделенных государствами участниками блока. Распилят бюджет так что никто и не поймёт. Конечно мир меняется, и будет меняться в ближайшие годы. Геополитические взгляды просто напросто могут поменяться. И судьба военной организации туманна.
Только завоевание, только природных ресурсов, даже территория не нужна.