Русский язык намного сложнее китайского?

Со временем пришел к такому выводу. Русская грамматика (со своими падежами, склонениями, спряжениями, числами, исключениям, структурой предложений) намного сложнее китайского граматика.
Было бы интересно услышать мнения на этот счёт, особенно мнения китайцев, хотя я уверен, что все китайцы, изучающие русский, с этим сразу согласятся.
Иностранные языкиРусский язык+1
Василий Григорьевич Зайцев
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 23 сент 2021  · qs-class.com
Русский богаче китайского в своей вариативности, а в последнем, я не на сто процентов уверен, но, как мне сказал человек, говорящий на нем каждый день, нет даже страдательного причастия, а это сразу подрубает возможности выразить перфект и подставить под внешнее воздействие субъекта, как в английском, или объекта, как в русском языке. Кроме того, фонетика китайского языка нечеткая и мутная, по причине чего даже в словаре табулизмов английского языка есть веселая шутка, где позывы к совершениу отправления естественных потребностей сравнивают с желанием дать китайцу урок музыки.))