Россия – богатая страна, но почему люди в ней живут плохо и бедно?

ОбществоПолитология+4
Денис Вагнер-Кузнецов
Студент МЧС России  · 31 янв 2018

Смотря, что в Вашем понимании " богатая ". Если Вы про ресурсы, то да. Россия большая страна, и ресурсов у нас достаточно, чтобы жить красиво. Но только половина из продается в другие страны, а на вырученные деньги страна закупает те ресурсы, которых нет у нас. Чтобы обеспечить достойную жизнь населению страны, необходимы деньги, которые в нашей стране ворует каждый второй. Может это элементарно, но приведу один пример:

На постройку площадки выделяют к примеру 500.000 рублей, из них 300.000 чиновник кладёт в карман, 200.000 тратит на постройку. О какой красивой жизни может идти речь тогда? И так во многих сферах нашей страны.

И вот цитата на последок " Нету страну назвали Гондурас ".