Россия – богатая страна, но почему люди в ней живут плохо и бедно?

ОбществоПолитология+4
Денис Вагнер-Кузнецов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 июл 2017

Не стоит обобщать.  Очень многие люди живут вполне в достойном достатке. Просто оглянитесь. Каков процент плохо и бедно живущих людей в Вашем окружении ?  Хотя нельзя не учитывать, что понятие бедности у каждого разное. Кому то и 150 тысяч дохода кажется нищенством, а кто то шикует при з/п в 25. Мой ответ. Первое: люди в России в подавляющем большинстве живут в достатке (не в богатстве). Второе те, кто живут в нищете живут в ней или в силу несчастной судьбы (инвалидность первая и, скорее всего, единственная причина) или по своей вине (работать не хочу, пусть меня государство обеспечивает).