Романтические отношения до брака - блуд и грех?

Церковь сожительство называет блудом, но обучает ли она паству, как распознать до венчания меркантильность и неискренность партнера? Есть инструкция? Какие-то курсы от РПЦ? Каков не считающийся блудом период близости с сексом до брака? Что делать, если только после венчания выяснится, что оформили брак с тобой из-за квартиры? И первый секс, что случился только после свадьбы, выявил, что в физическом плане супруги несовместимы. Что делать? Развод - грех, оставаться в браке и заводить любовников для отдушины - грех. Как выходить из такого положения и не согрешить?
РелигияОтношения+2
Александр
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 23 дек 2022
Ни каких курсов нет. Если Вы хотите действовать по канонам религии, то должны принять все испытания, которые Вам пришлёт Бог. Если жена окажется меркантильной, неприятной в постели, склочной и тд. Вам останется лишь принять эти страдания, развивать терпение и всё равно изо всех сил стараться любить эту женщину.
Религия не обещает наслаждений в браке. Более того, страдания очень даже поощряются. Это очищает душу. Если Вас не устраивает такой подход, значит нужно отказаться от религиозной парадигмы и применить иные подходы.
Хотя любой подход не может дать гарантию отсутствия страданий в браке. Вероятнее всего они там будут в любом случае. В чём-то с женой будет хорошо, а что-то будет неприятным. Может не сразу, но со временем непременно появится.
Единственный верный способ точно не страдать в браке это его не заключать. А единственный  способ точно не проживать с женщиной чего-то неприятного это ни когда не вступать с женщинами в отношения.