Романтические отношения до брака - блуд и грех?

Церковь сожительство называет блудом, но обучает ли она паству, как распознать до венчания меркантильность и неискренность партнера? Есть инструкция? Какие-то курсы от РПЦ? Каков не считающийся блудом период близости с сексом до брака? Что делать, если только после венчания выяснится, что оформили брак с тобой из-за квартиры? И первый секс, что случился только после свадьбы, выявил, что в физическом плане супруги несовместимы. Что делать? Развод - грех, оставаться в браке и заводить любовников для отдушины - грех. Как выходить из такого положения и не согрешить?
РелигияОтношения+2
Александр
Учитель, системный администратор  · 26 дек 2022
Физическая не совместимость может быть где угодно и с кем угодно кроме союза мужчины и женщины, поверьте не совместимость глупая удобная выдумка. Для всего остального требуются собственные мозги и время. Если семья создаётся с настоящей целью создать семью (малую Церковь) и к вопросу подходят основательно и серьёзно, можно не сомневаться, союз будет не рушим. Если вы женитесь дабы попробовать что это такое, получится или нет… не напрягайтесь… оставьте это гиблое дело.