Ретроспективная ревность парня, что делать и как быть?

Добрый день, до недавнего времени всё было идеально в отношениях, не было никаких проблем, вместе думали над будущем, но пару недель назад появилась очень сильная ревность к прошлому со стороны парня, даже больше ему противно от того, что у меня были секс.партнеры до него, говорит, что очень любит меня, но если так продолжится, то придется расстаться, так как мысли постоянно преследуют его. Не знаю, что делать и как помочь ему.. подскажите пожалуйста 🥺
Самира
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных...  · 18 июл 2022
Ну если вам нужен совет. Могу вам посоветовать с человеком раститься. Это мое личное, субъективное мнение основанное только на моем личном жизненном опыте.
Почему я это советую сделать?
На мой взгляд  то как он себя проявляет с вами, его ревность не совсем нормально и связано это у него с его самооценкой. Самооценка это ядро человека, именно исходя из своей самооценки человек делает те или иные поступки.
То что человеку неприятно, что у вас были партнеры до него, это его личная проблема, которая завязана за его взгляды, которые достаточно глубоки, их вы не переделаете, он так сформирован. И чтобы ему их изменить ему самому, во-первых, нужно понять то что они у него есть, и захотеть пересмотреть их (я не думаю то что это для него будет возможно, на это уйдет очень много времени).
Причем такие взгляды говорят о том что это скорей всего будет выливаться в конфликты в дальнейшем. Он будет что-то подобное искать и в настоящем, например будет отслеживать на кого вы смотрите и каждый раз это переводить в то что вы ему изменяете. А вы ему будите доказывать обратно но он не сможет вам поверить.
Возможно там у него еще много чего припрятано такого что вам в дальнейшем не понравится и это будет достаточно серьезной проблемой в отношениях.
Он либо сам решает эту проблему, становиться более взрослой личностью, либо он ее будет проецировать на вас.
Да вы можете повлиять на его развитие расставшись с ним, указав на то что вы рядом с ним не в безопасности и причиной этого является его не ремённые личные конфликты и он либо с ними будет работать и развиваться либо нет но без вас. Вы не хотите быть предметом на кого он это все свое будит сливать. Возможно данный ваш поступок даст ему веский стимул, начать работать над собой и когда-нибудь он изменит себя. Но больше вы никак на него не можете повлиять.
Конечно же дело ваше. Хочется связывать свою жизнь с данным человеком или дать ему самому в себе разбираться, но я не вижу счастливых отношений когда человек находится в ревности.