Есть ли консенсус у религии с математикой?

РелигияМатематика
Анонимный вопрос
Православный фотораф  · 22 сент 2021
Я считаю, консенсус точно есть.
Да, в истории религий есть предостаточно персонажей, которые обличали математику злом, «наукой от беса» и т.д. (Например: Абу-Хами́д Мухамма́д ибн-Мухамма́д аль-Газали́, исламский проповедник)
Но давайте здраво порассуждаем.
Мы живем в 21 веке, когда мир очень сильно преобразился благодаря математике. Если кто то в наше время скажет, что это наука от беса, его скорее посчитают неучем.
Религия, вера - это абсолютно другая сфера, касающаяся абсолютно других вопросов.
Математика - наука о цифрах. И связи цифр с религией точно нет.
Именно поэтому консенсус есть.
@Антон Перов, не совсем понял что вы хотели донести