Есть ли консенсус у религии с математикой?

РелигияМатематика
Анонимный вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 23 сент 2021
Атеизм не увязывается с математикой. Он считает, что возникновение мира и эволюционный процесс- случайны. А математика доказывает, что вероятность близка нулю.
А религия вполне логична, как и математика.
То, что религия про реальную виртуальность -так и математика про то же. .Что такое число?- это абстракция. Кто-то видел число?- нет. Ну ладно, число 5 ещё можно как-то представить. А число "ноль" или "бесконечность", а трансцендентные числа-их ведь нет! А на них ведь зиждится вся математика, да и вся наука.
Возможно не случайно виртуальный мир, в которым мы все погрязли, является цифровым.
Математика- это виртуализация мира, абстракция, ставшая реальностью для учёных умов. Как и религия.
Вообще наука и религия, как и искусство, спорт, образование- это всё одна духовная сфера деятельности. Суть которой потребность выходить за рамки своей природы. Отличие религии в том, что она идёт дальше всех, меняет суть человека-сознание.