Редкие волосы, почему?

МедицинаМода и красота+1
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 24 дек 2018

Если подобная беда с рождения - то значит, что вы родились с таким небольшим количеством волосяных луковиц.

Если волосы поредели со временем, то причин может быть много:

  • возраст - чем старше, чем больше выпадает волос,

  • сбой гормонального фона может стать причиной выпадения и в молодом и в более зрелом возрасте,

  • в организме мало витаминов,

  • может такое случится от использования плохих шампуней и неправильного ухода,

  • если часто воздействуете химией - краски, завивки, плойки и пр.

  • длительный стресс - причина редких волос.

Так что если волосы поредели со временем - лучше обратиться к трихологу.

Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 20 янв 2021  · hfe-hfe.ru

На качество наших волос оказывают влияние не только внешние факторы, но и внутренние, например наследственность. Именно она и является основной причиной редких волос. Генетически передаётся также густота, диаметр и цвет волос.