Редкие волосы, почему?

МедицинаМода и красота+1
Анонимный вопрос
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 15 февр 2021  · parikof.ru

Редкие волосы, почему?

Если у вас редкие волосы с рождения, тогда это объясняется просто – наследственность. Генетикой заложено количество волосяных луковиц на голове, а также структура, толщина волосков.

В норме на голове человека 100-120 тысяч волос. Но у брюнеток, например, волоски толще, чем у натуральных блондинок, поэтому визуально и на ощупь кажется, что они гуще. Хотя на самом деле число волос будет одинаковым.

Здоровый волосок растет и развивается в течение 3-6 лет, затем выпадает, но вместо него появляется новый. И так по кругу. В любой момент времени у человека развивается около 85% волос, остальные вскоре выпадут и будут заменены новыми. Поэтому нормально, если за день вы теряете до 100 волосков. Если их количество больше, стоит бить тревогу.

Причин выпадения волос очень много:

  • Генетика
  • Возраст
  • Гормональные сбои (беременность, лактация)
  • Переизбыток витамина А
  • Недостаток белка
  • Анемия
  • Гипотиреоз и аутоиммунные расстройства
  • Резкая потеря веса
  • Неправильно подобранные уходовые средства
  • Стрессы и т.д.

Если у вас от природы были густые волосы, но по какой-то причине они начали редеть, значит нужно искать корень проблемы и устранять причину выпадения волос. К нам в магазин париков Parikof приходили люди после химиотерапии, но через год-второй волосы практически у всех восстанавливались.

Мы естественно спрашивали о секретных чудо-рецептах, которые помогли восстановить былую густоту волос. Так вот, какой-то один шампунь или лекарство здесь не работает. Нужен комплексный подход, который включает и питание, и домашний уход, и косметические процедуры типа мезотерапии. Главное – это регулярность.

Вообще, практика показывает, что восстановить густоту волос не могут только ленивые люди или те, у кого действительно серьезные проблемы со здоровьем.

Многие девушки ведутся на модную нынче процедуру капсульного наращивания, но это только усугубляет проблему. После снятия наращенных прядей, волосы начинают выпадать с удвоенной скоростью. Лучше купите шиньон или пряди на заколках, чтобы сделать шевелюру зрительно гуще и объемнее. Тем более, что можно выбрать как недорогие искусственные модели, так и натуральные, которые можно покрасить под цвет собственных волос.

Ответ верный. Для установки более точной причины рекомендую обратиться к специалисту.
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 20 янв 2021  · hfe-hfe.ru

На качество наших волос оказывают влияние не только внешние факторы, но и внутренние, например наследственность. Именно она и является основной причиной редких волос. Генетически передаётся также густота, диаметр и цвет волос.