Возможно ли стать известным художником если делать полную хрень и выдавать это за искусство?

Искусство и культураИскусство+1
Артём Атмакин
Маркетинг и продажи  · 17 апр 2023
Искусство субъективно, как и любая его оценка. Художник не может контролировать восприятие зрителя. Зритель может все интерпретировать по-своему, он может обнаружить в работах автора то, что художник даже не закладывал. Но, при этом, зритель может не увидеть смысл лежащий на поверхности. Порой, в любом виде искусства, может быть очень важен контекст.
Следовательно то, что для одного Хрень, то для другого искусство и наоборот. Невозможно всем нравиться, да и не нужно. Ваши работы могут даже не нравиться вам, но нравиться окружающим и даже найдутся желающие купить у вас такую работу.
Статья на дзене "Субъективность искусства: погружение в оттенки":
https://dzen.ru/a/ZDKzNoW7IQXxKELN?share_to=link