Реально ли падение высшего образования настолько, что люди разучатся строить дома, АЭС начнут взрываться, пилоты не смогут летать? Интеллектуальный апокалипсис?

ОбществоОбразование+3
Denis Poleshkin

Пока человечество задаётся вопросами, подобными Вашему, интеллектуальный апокалипсис ему не грозит. Об умственной деградации нынешнего поколения больше всех разглагольствуют те, кто не принял современного ритма жизни с его непрерывным информационным потоком, в котором так легко потеряться. Да-да, именно потеряться. И теряются в нём не только представители юного поколения, но и люди старшего возраста. Однако если наша система образования перестроится, учитывая данный фактор, АЭС будут работать, врачи - успешно лечить, а строители - строить современные комфортабельные дома. Маленьких детей следует развивать, читая им, например, энциклопедию "Хочешь знать почему?"

Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 1 июн 2021  · andrew-duke.ru

Вообще, вполне. Мы этим занимаемся постоянно Вышка обязует к чему-то высшему? А мы едим, пьем, и (пардон) гадим. Тут высшего, ну совершенно ничего нет. Кроме некоторых, конечно.