Развлекательные видео блогеров сейчас смотрят чаще, чем видео по обучению от бизнесменов. Люди потеряли стремление к развитию?

ПсихологияБизнес+2
Вероника Орловская
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 20 сент 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Отнюдь. Всё зависит от человека и его потребностей.
В моём листе просмотренного очень много видео научной тематики: астрономия, химия, физика, палеоантропология, археология и т.п.; психология; политика; культура. Да, есть доля развлекательного контента: музыка, смешные видео, но она небольшая.
Опять таки, говоря "сейчас" хорошо бы проанализировать популярный контент "тогда". Я так думаю, что сейчас, что 30 лет назад, что 100-200 лет, основная масса потребляла развлекательный контент. И уровень этого массового контента всегда был достаточно низок.