Развяжет ли администрация Байдена Третью мировую войну?

Международные отношения+2
Вадим Шарыгин
Поэт. На одной планете с современностью. Но в...  · 16 дек 2020

Сам Байден, судя по некоторым высказываниям и действиям, не только на грани деменции, но на грани лютой ненависти к России, как таковой, и гораздо коварнее и умнее Трампа в международных делах, особенно, касаемо удержания США лидерства в качестве мирового жандарма.

Консолидирует и оплатит, как и было прежде, расходы европейцев по членству в НАТО, поддержит на раскалённом уровне русофобство и агрессивный настрой новоявленных фюреров в странах-плацдармах и странах-резервациях - испытательных полигонах псевдо демократии, типа: Украина, Молдавия, Грузия, Прибалтика, Польша. Оттуда и начнут. То есть, Третья мировая война начнётся

американцами, как война неядерная, не с территории США, а с территории стран-плацдармов, которые кроме как для этого Штатам вовсе не нужны. Формально Россия будет воевать на нескольких фронтах — не против США, но по типу Афганской войны. Украинские, прибалтийские. Молдавско-румынские, грузинские и польские хлопцы выступят в роли душманов, а США в роли инструктора-помощника, защитника «угнетённых агрессором» шавок, атаковавших наши границы.

Заполыхает Донбасс, Приднестровье, Осетия с Абхазией, Калининградский укреплённый район, Крым.

Хитрость такой тактики в том, что на неядерное нападение с разных сторон, Россия никогда не ответит ядерными средствами, а значит, в течение определённого времени будет нести кровопролитные потери в силах и средствах, в экономике, и даже если потеснит супостатов, то какой ценой!

Мы ведь всегда побеждаем, но цена наших побед ужасает. На это и расчёт: к моменту «локальной победы» экономика наша развалится, валюта сократится до нуля, золото распродадут, пытаясь компенсировать затраты на войну со всех сторон, патриотизма тоже особо ждать не приходится, так как значительная часть народившихся в девяностых годах «отечественных андроидов» - это уже не та молодёжь, да и остальное население может дрогнуть, поскольку общество потребления привыкло как-то существовать пока у него хотя бы как-то это самое «потребление» не отнимают. А когда переведут на «сухой паёк», плюс массовое воровство чиновников, плюс массовая некомпетентность и саботаж вороватых чиновников — и вот, в результате, локальные «победы» на фронте померкнут перед раздраем в тылу. Вот тогда США приступят ко второй фазе Третьей мировой: к ультиматуму и прямой угрозе ядерным потенциалом, а семь сотен баз и тридцать пять- сорок тысяч крылатых ракет им в этом помогут...

А ещё как поведёт себя наш «друг» Китай? Два миллиарда надо куда-то расселять...

Вот тогда, мы все многое поймём и о многом, может быть успеем, пожалеть.

С наступающим Новым Годом, ребята!

Байдена надо отправить в космос, посадить в капсулу и алга в Кассиопею--пусть нарезает там круги до бесконечности.
Пенсионер   · 15 дек 2020

А зачем? У Штатов вполне получается продавливать свои интересы «мягкий стой», опираясь на экономическую мощь и политическое влияние. Война - это способ решения неразрешимых проблем

Мужская логика :)))

Строительство и дизайн. Конный спорт, музыка...  · 15 дек 2020

Думаю, что врядли, потому как очень они нас боятся и уважают. Это моё личное мнение, с ним можно соглашаться или поспорить. Такие люди упрямо следуют своим целям, но всё таки прислушиваются к мнению окружающих.