Разве есть смысл отношений, если все мужчины (9/10) подлые изменщики?

С изменой я ещё не сталкивалась, но почитала я комменты, где мужики пишут о том, что это норма для них, и мне стало так отвратно от их существования в целом, а некоторые женщины с этим смирились. Как это работает? Верная жена готовит, стирает, ухаживает, а эта свинья (мужик) просто где-то в пабе, на работе, - где угодно, - решил осеменить какую-то симпатичную девушку, и потом приходит домой как ни в чем не бывало на все готовое. А ещё данные особи (уж точно не люди), говорят: «Любовь и секс - это для нас разное!» Господи, как с такими живут, как от таких рожают? Как мне жаль всех женщин. Мне кажется, мужчины недоразвиты морально, то есть они остались животными, эволюционировали физически и интеллектуально, но остались со своими тупыми инстинктами времён мамонтов. Заранее говорю, что я все-таки верю, что есть 1-5% нормальных, эволюционировавших морально мужчин.

ОтношенияМужчины+1
Саша Принцея
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 20 янв 2023
В первую очередь Вы столкнулись не с изменой. А с собственными реакциями на это событие. К сожалению чаще всего мы наблюдаем не само событие или другого человека, а свои интенсивные реакции на человека или событие. И эти реакции полностью закрывают от нас истинное. Полностью захватывают.
Я предвижу Ваш ответ примерно в таком ключе - конечно моя реакция отвращение, потому что это явление отвратительное! То есть существует вера в то, что реакция полностью отражает событие. Но, увы, это не соответствует настоящему положению дел.
Чтобы хоть как-то разобраться в в вопросе я рекомендую ознакомиться с мифом о пещере — знаменитой аллегории, использованной Платоном. Пока Вы не разберётесь с тем, как работает Ваша психика и по какой причине происходит та или иная реакция, Вы ни когда не увидите истинную картину. Вы будете похожи на очень пьяного человека. Ведь эмоции лишают трезвости абсолютно!
Здесь важно Ваше решение, сделать выбор. Оставаться в галлюцинациях, вызванными сильнейшей психической реакцией на определённое поведение других людей. Тогда всю оставшуюся жизнь Вы будете сталкиваться с этим явлением и собственными мучительными реакциями.
Либо протрезветь. Хотя это долгий и непростой процесс, требующий усилий. Но какую же свободу и облегчение он принесёт Вам…