Разные ли имена у украинцев, белорусов и россиян?

ИменаНарод+1
Даниил Захаров
По образованию стоматолог,челюстно лицевой...  · 25 сент 2021
Сейчас разница в именах практически обнулилась.Миллионы украинцев и белорусов живут в поколениях в России.И наоборот.
Нет Микол,Вакул,Грицько,Панасов
Режиссёр,писатель.  · 13 февр 2022
В большинстве одинаковое значение, но звучат на разных языках по-разному. Например русское имя ВАСИЛИЙ на белорусском языке БАЗЫЛЬ, на армянском ОВАНЕС, на украинском ВАСИЛЬ и т.д.
Руководитель ИТ-проектов  · 27 сент 2021
Имена у русских, украинцев и белорусов одинаковые. Произношение, а значит и написание, имеют отличия в соответствии с особенностями диалекта. Например: Александр (рус.), Олександр (укр.) и Аляксандр (бел.).
терпеливая "жилетка"  · 27 окт 2021
Россиянами могут быть не только русские ))) И имена сейчас "интернациональные" Если в происхождении имён порыться, то все Марии и Василии- греческие)
транспорт, журналистика, политика, инженерное...  · 29 сент 2021
У россиян и белорусов имена в основном одинаковы, у украинцев сложнее, но много имен почти одинаковых, только у русских Александр, у украинцев Олександр, например. Алена или Альона, хотя звучит одинаково. Николай или Мыкола
Строительство  · 26 сент 2021
Надо зрить в корень. Тобишь в историю....но, сейчас её попросту нет. Раньше называли именами хотя бы тех,кто повлиял на историческую момент. А сейчас как на слух ложится,так и и именуют
И первые и вторые и третьи - русские! В большинстве своём, соответственно и имена одинаковые! Возьмите руководителей государств - Владимиры и Саня!
Особых различий не замечала, в основном одинаковые. Различия стали появляться по большей части после, так называемого "развала" СССР. Мы один народ.