Равноправие- это когда 50 / 50 мужчин и женщин во власти?

Никакого равноправия полов НЕ существует, если во власти не соблюдается правило 50/50.
Угнетение женщин продолжается. И как долго ещё будет?
ПолитикаПатриархат+3
Юми Кинтаро
православный МП, инженер  · 14 дек 2022
Интересно, кто нибудь из феминисток понимает определение власти?
Власть — это возможность навязать свою волю другим людям, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и так далее.
Поясню:
Если вас во власти нет, то ни какими призывами вы туда не попадете.
Возможен вариант, когда вас туда силком запихают те, кому реально принадлежит власть, но это будет роль, сродни театральной, но не функция.