Законно или нет расторжение договора лизинга при просрочке лизинговых платежей?

Добрый день. В лизинге у ООО несколько автомобилей, брал в 2021 году, в 2022 году лизинговая компания Азур драйв лизинг подняла лизинговые платежи чуть ли не в два раза, в итоге появились просрочки, стали начислять пени, штрафы, выкупить автомобили не дают по нормальной цене и угрожают расторжением договора лизинга и изъятием всех автомобилей.
Если фактически у меня нет просрочек по первичному договору насколько законно что они заберут у меня машины?
Бизнес и менеджмент+3
Леонтий Просвирнин
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 23 окт 2022
Ответить на Ваш вопрос без документов правильно крайне затруднительно. Не ясно, на каком основании увеличены лизинговые платежи, какова  выкупная цена автомобилей и т. д. По общему правилу автомобили не переходят в собственность лизингополучателя до оплаты выкупной цены.