Растяжка задних поверхностей ног - хармстрингов и подколенных сухожилий - полезна или вредна?

МедицинаСпорт+3
Евгений Улитин
инструктор по йоге  · 4 февр 2023  · yoga73.ru
Смотря для кого. Тут нужно смотреть индивидуально.
Существуют ортопедические пробы, согласно которым таз в норме, при наклоне к прямым ногам, должен дойти до параллельного полу угла. Если таз наклонился в острый угол относительно ног, то это уже перетянутые ноги, что вредно для здоровья и осанки.
Лучше немного не дотянуть, т.к. обратного процесса нет.
Аэройога студия Владимирская - Стретчинг и Йога в...  · 15 дек 2021  · aeroyogaclub.ru
Елена