Расстались с девушкой. Я специально делал так, чтобы она начала меня ненавидеть.

Чтобы ей было проще забыть и отпустить. Она так и сказала -«Я тебя ненавижу». Но в конце разговора, она поняла, что я делаю это специально. Сильно обняла и поцеловала. Вопрос. Можно ли что-то исправить?
ПсихологияОтношения+1
Ali Bek
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник...  · 3 нояб 2021  · avdeevatatyana.ru
Да, понимаю Вас! Ваш урок жестокий. Но этого нельзя было избежать. Осознавать это- тяжело. Но все же возможно , простите себя за это. В вашей ситуации есть только 50% вины. Вот и работайте с этим. Попытайтесь смириться, с той ситуацией и простить себя за это. Если сделаете все правильно и отпустите весь неатив от себя, все наладится. Не нужно это нести в следующие отношения и тем более страдать от этого. Главное, избавиться от этой темноты внутри себя. Если будет тяжело это сделать, то устройте для себя наказание. Это может быть любое силовое упражнение, которое вы сможете вынести ради того, чтобы простить себя за этот поступок. Попробуйте, к примеру, сделать упражнение "планка"- 10 минут, во имя того, чтобы справиться с тем грузом вины, которое вы испытываете! Стойте честно, страдая за этот поступок! Если есть обида ругайтесь, кричите , молитесь, плачьте и прощайте, но отпустите все, что вы сделали за все время отношений. ЗА эти 10 минут вы сможете избавиться от всего негатива, который есть в вас . Пусть он послужит светлой цели и вы сможете использовать эту темноту (вину) себе во благо! Сделайте для себя лучше, духовный прыжок, чем плавное падение в темноту.
Только пообещайте себе, что если вы сможете это сделать , то больше никогда не будете думать и возвращаться к этому! Вы станете тем, кто искренне себя любит, уважает и гордится собой!
Если наказания будет не достаточно, то вы можете придумать любое и провести эти страдания, во имя прощения себя и избавления от негатива. Можно поголодать или устроить себе любую аскезу и точно также сделать это во имя своего духовного роста. Примените свое творчество к решению данного вопроса и вы поймете, что даже такие сложные жизненные задачи, могут оказаться простыми и даже интресными по своей сути. Ваше исследование, может стать вашим открытием и озарением.
Желаю вам смелости и веры в то, что у вас все получится! Верьте и все будет хорошо!