Расстались с девушкой. Я специально делал так, чтобы она начала меня ненавидеть.

Чтобы ей было проще забыть и отпустить. Она так и сказала -«Я тебя ненавижу». Но в конце разговора, она поняла, что я делаю это специально. Сильно обняла и поцеловала. Вопрос. Можно ли что-то исправить?
ПсихологияОтношения+1
Ali Bek
История, сценаристика, писательство  · 7 окт 2021
Можно! Честно сказать о причине расставания - я надеюсь вы сами эту причину до конца понимаете!
Девушке, сразу после того как она услышит это признание, может быть больно, обидно. Но, если это была правда, отойдя от первых эмоций и рассудив, девушка осознает, что такова жизнь, что и вы имеете право не желать встречаться с ней, и она имеет право на такие же нежелания к другим парням. Так ей будет намного легче вас отпустить и сменить зависимость от вас и ненависть к вам осознанием приятности воспоминаний о вас и логичности завершения вашего общения.
В общем, меньше драмы и придумок недоговорок, больше искренности и честности!)