Расскажите свою историю, как и почему вы разочаровались в феминизме?

ПсихологияОбщество+4
Юлия
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 25 февр 2017

Я просто особо в него и не верила. Для изменения отношения к женщинам необходимо кардинальное изменение общественного сознания, что мне пока не представляется возможным. Прав у женщин в некоторых сферах на порядок больше (тот же материнский капитал и армия), а вот почему они не исполняются - это, увы, другой вопрос.

Однажды я прочитала где-то тут ответ феминистки о том, что, дескать, феминизм - это равноправие для женщин и поэтому мужским вопросом они не занимаются. Как человек, занимающийся вопросом маскулинности, могу сказать вот что: во-первых, равноправие для женщин - глупейший оксюморон, во-вторых, я считаю более успешным комплексный подход к проблеме.

Я не могу сказать, что я прямо разочаровалась в феминизме, но также не могу сказать, что он меня удовлетворяет как концепция, поскольку провалов в нём достаточно. Извините, если чья-либо точка зрения была задета - я говорю лишь за себя.

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human...  · 25 февр 2017  ·
decodinghuman