Расскажите о самом ярком воспоминании из детства

ЗдоровьеМозг+3
Аня Пивоварова
студентка химфака СПбГУ, любительница французского...  · 28 июн 2016

Одним из самых ярких впечатлений детства, которое поднимает во мне бурю эмоций и заставляет покрываться мурашками, является полное осознание беспредельной любви по отношению к родителям. В детстве же не особенно акцентируешь внимание на таком понятии как "любовь" - живёшь симпатиями и антипатиями. Случилось это, когда мне было 8 лет. Никаких событий не предшествовало, просто какое-то озарение, что я люблю их больше всех на свете. В этот момент они мне показались ещё красивее, ещё добрее, ещё замечательнее во всех аспектах, хотя куда, казалось бы, "ещё" больше-то :) Как будто время на секундочку остановилось, дав мне возможность на них полюбоваться. Такие сильные и, как мне кажется, зрелые эмоции я до тех пор не испытывала. На меня нахлынули безграничная нежность и благодарность. И думается мне, что тогда я впервые в полной мере осознала, что же это за такое мягкое и тёплое чувство я испытывала к папе и маме на протяжении своей жизни :)
Когда мы иногда ссоримся (куда же без этого - для разнообразия), я прокручиваю у себя в голове этот эпизод детства, и все поводы для ссор сразу становятся ну такими глупыми и незначительными, что прямо смешно становится :)