Расскажите мне о вашей вере!

Вопрос ко всему экспертному сообществу кью, и не только. Расскажите, во что вы верите*? Верите ли во что-то вообще? Расскажите почему для вас именно это является истиной. Или, может, у вас какой то свой, отличающийся от всех существующих взгляд?
Атеисты, почему вы отреклись? Вы с рождения не верили, или потом переменились? Расскажите о ваших взглядах.
Что бы вы (относится ко всем) хотели сказать тем, кто НЕ разделяет вашу веру / неверие?
Расскажите обо всём, напишите побольше, поподробней.
*Под верой имеется ввиду религиозная (и околорелигиозная) вера.
По возможности призывайте к вопросу и других специалистов)
Так же убедительная просьба избегать агресии)))
АтеизмКью+2
Сергей Ласточка
Простой программист и православный христианин.  · 9 апр 2023
Православный христианин. С детства веровал, со временем получил лишь больше подтверждений своей веры, и не получил ни одного нормального контраргумента(хотя не ленился поискать в атеистической и иноверческой апологетике).
Поподробнее? Не вижу смысла, поскольку я всегда шел преимущественно путём разума, путь мой скучен и малопонятен кому либо, кто не склонен к чтению "умных книжек". А книжки умные легко будет найти в интернете. Закон Божий например, или с апологетикой тоже может быть полезно познакомиться.
Что то сказать иноверцам и атеистам? Почти всё и так сказано, в том числе и в ответах на вопросы. По этому в моих словах ничего нового:
Один Бог, Одна вера, Одно крещение. Угодить Ему без правой веры невозможно. Вера - это доверие Богу. Доверьтесь Богу и молитесь Ему, чтобы Он привел вас туда, где Он хочет вас видеть. Доверьтесь по настоящему, в том числе и будьте готовы пойти куда бы Он вас ни повёл. Молитесь, чтобы Он вашу веру укрепил. И конечно же думайте головой, не превознося её, всегда помните что Его мысли несравнимы с вашими. Поэтому, следуя за Ним - вам почти что обязательно придётся какой то момент совершить акт веры, почти что слепо доверится Ему. Решаясь на этот шаг помните, что разумные объяснения вы тоже получите.