Что такое стартап и какие принципы его организации?

СтартапыОрганизация бизнеса
Анонимный вопрос
В свободном плавании  · 27 окт 2022  · prorko-tut.ru
Стартап представляет собой бизнес, который направлен на получение дохода от какой-то принципиально новой свежей идеи. То есть, идеи, которой еще не было на рынке. Как правило, многие успешные стартапы, особенно в IT, со временем могут даже попасть в Кремниевую долину или Сан-Франциско. Их выкупают гиганты индустрии. Например, те же самые Google, Facebook и так далее.
Стартап не предполагает агрессивный маркетинг, так как это идея, которую еще нужно реализовать. Сроки реализации могут составлять даже несколько лет.
Принципы стартапа… В первую очередь, вы должны придумать что-то новое и оригинальное. То, чего еще нет на рынке. Например, так когда-то был придуман каршеринг или аренда электрических самокатов. Еще один главный принцип – все тестировать на себе. Чтобы продукт выстрелил, он должен быть идеально продуман.
Помните, что любой успешный стартап основан на инновационных технологиях. Скопировать чужой труд не удастся.