Работает ли регрессивный гипноз?

Работает ли гипноз, при котором человека погружают в самое раннее детское травматическое событие, после которого началось автоматическое реагирование? К ответу желательно прикрепить ссылки на научные исследования этого метода, если такие имеются.
ПсихологияГипноз
Виталий Корасев
Я психолог-гипнотерапевт. Как второе ВО 2011...  · 9 июн 2022
Работает и уже давно.
Последнее направление гипноза, который и имеет свое ответвление.
Сам применял в своей практике 3 раза: первом случаи выявили причину преддверия шизофрении, во втором случае-влюбленность и зависимость от другой женщины. А третьем случае, выявили причину алкоголизма.
Добавлю и главное.
Сразу в регрессивный гипноз нельзя.
Во первых надо четко понять и знать, что есть гипноз и гипнотическое состояние. Уверен, у многих ошибочное мнение о гипнозе, как явление.
Во вторых, перед регрессивным гипнозом, надо что бы клиент был в гипнотическом состоянии, с помощью оператора и ощущать на себя.
Потом уже можно и применять регрессивный гипноз по необходимости.
Будьте осведомлены.
И не болейте.
Психолог, регрессолог. Работаю с помощью...  · 22 июн 2022  · psy-site.com
Я погружаю людей в регрессивный гипноз, могу с уверенностью сказать, что в сеансе решаются и понимаются те проблемы, которые не удалось решить с помощью обычных методов терапии