Работа вариатора

Подскажите пожалуйста, на аутлендере, на вариаторе, заезжал на подъём, градусов 30,на подъёме был щебень такой среднего размера, газ, колеса немного в пробуксовку, щебёнка по днищу застучала, но заехал.

В дальнейшем в поведении авто вроде без изменений. Есть ли что то в этом вредное для вариатора?

Автомобили
Дмитрий
Интернет-магазин Oilshop55.Ru  · 14 нояб 2019

Автомобильный вариатор боится рывков и перегревов. Рывки это когда вы буксуете по льду и резко цепляете асфальт. Перегрев может случиться когда вы полтора часа тащите прицеп в гору по бездорожью со скоростью 10км/ч в жару под 40 градусов. Все остальное - обычные условия работы.