пышное вкусное тесто для пирожков

Елена Воличенко
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 8 дек 2018

Для пышных пирожков нужно приготовить дрожжевое тесто, для которого понадобятся 600 г муки, 1 стакан теплой воды, 1 стакан кипятка, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, дрожжи 50г, растительное масло 3 ложки.
В теплую воду добавьте соль, масло сахар и дрожжи, тщательно перемешайте смесь и добавьте 5 ложек муки. Затем добавьте крутой кипяток и хорошо перемешайте смесь. Постепенно всыпайте муку и замешивайте тесто сначала ложкой, а потом руками.