Психологи и психиатры, что вы можете о сказать об Артеме Исхакове?

МедицинаПсихология+2
Рустам Юлбарисов
заведующий кафедрой криминальной психологии...  · 23 янв 2018

Я не читал его послания, могу только предположить, что это так называемый расширенный суицид, который сейчас очень распространен. Текст его письма надо внимательно читать: вполне вероятно, что он составлялся не на одном дыхании. Без этого сложно сказать.

Пример классического суицида — американский снайпер начинает стрельбу в Лас-Вегасе, заведомо зная, что его пристрелят, либо он сам застрелится. Когда с собой уносятся еще жизни близких — это расширенный суицид. Как у Феллини в одном из фильмов: органист убивает детей жены, и сам кончает счеты с жизнью.

18+ контент