Против какой заразы наша иммунная система не имеет защиты?

МедицинаБиология+2
Яна Лисовая
NEETing person, uni dropout  · 20 окт 2015

Из малоизвестного стоят упоминания прионные инфекции. Лечения нет. 100% смертельны. Иммунитет на них тоже никак не реагирует.

А так, против гельминтов и многих других паразитов у человека нет специфической имунной защиты. Теоретически, их атакуют эозинофилы, то есть определённый подвид лейкоцитов, но это обычно никак не помогает.

Надо человеку завести в своем арсенале каких-то скарабеев, чтобы они нападали на более крупных вредителей