Проще ли японцу изучать китайский или корейский, чем русскому?

Иностранные языкиИероглифы+1
adu1tswim
Врач Педиатор  · 6 февр 2020

Для русского китайский весьма сложный и специфический язык, начиная от произношения заканчивая грамматикой, особенно если ты не чистый лист, а имеешь за плечами уровень английского, то его учить значительно сложнее, но сейчас куча методик и форматов обучения в легкой форме, азы можно освоить и самостоятельно в том же популярной обучалке https://anderbot.com/android/uchit-kitajskij-yazyk/ не смотря на то что ее юзают даже дети, она дает хороший багаж по азам и словарный запас, помогает отточить произношение, а далее можно перепрыгнуть на второй уровень и заняться грамматикой.