программирование это сложно или нет?

Программирование+1
Анонимный вопрос
Junior in Data Science  · 31 июл 2021

Я думаю, тут, как везде в жизни. Тебе нравится, когда получается, а получается, когда тебе нравится и ты продолжаешь двигаться. Петля обратной связи. Поэтому нужно стараться это использовать, решать проблемы на грани твоих компетенций.

Сложности, конечно бывают, но если ты подпитываешься удовольствием, то они только зажигают тебя.

BackEnd, PHP, SQL, Redis, RabbitMQ   · 4 июл 2021

Сложно - это когда непонятно как это делать. Стоит только изучить основные принципы и какой-нибудь язык программирования, вся сложность исчезнет. Иными словами - не бывает сложных или несложных профессий