Каковы признаки и критерии душевно здорового человека?

ПсихологияЗдоровье+1
Доктор Алексей Анатольевич Зданович
Клинический психолог  · 8 сент 2021  · b17.ru/go_26a
С точки зрения ТА здоровье равно автономия.
Автономия подразумевается способность человека к спонтанности, близости и осознание того, что с ним происходит.
Т.Е. если человек может выстраивать близкие, теплые отношения, способен вести себя разнообразно в различных ситуациях, исходя из того что происходит здесь и сейчас, и осознает свои внутренние процессы, и что происходит вокруг - он здоров.