Купили квартиру 4 года назад за 4 млн. Но это не единственное жилье. Нужно ли после продажи платить налог?

Купили квартиру 4 года назад за 4 млн. Но это не едиственное жилье. Нужно ли продажи платить налог?

НедвижимостьНалоги
Анна Семёнова
образование и др.  · 30 июн 2021

Налог платить нужно, так как 5-летний срок еще не прошел. Но если у вас есть документы о покупке, то налог можно заплатить только с разницы. Если вы продадите за ту же сумму, что и покупали, платить не нужно.

А если кадастровая стоимость этой квартиры, например, 10 млн., то налог, увы, будет...