Какая уплата налогов при сроке владения менее 3 лет при продаже дачного домика?

Добрый день! Год назад купили дачу в СНТ и участок, в совокупности за 460 т.р. немного подремонтировали и пришли к выводу, что хотим продать и проще построить сразу новый😬. Цена за землю с домом при продаже планируется около 800-900 т.р. Но встал вопрос о налоге. Дом - статус не жилого. Налог будет 13% с суммы 800 минус 460( якобы доход с продажи)? Или налога вообще не должно быть?
НедвижимостьНалоги+3
Анонимный вопрос
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 2 мая 2023  · спроси.дом.рф
Добрый день,
верно, налог нужно будет заплатить с суммы дохода. В вашем случае это 800-900 тыс. рублей минус ваши расходы 460 тыс. рублей.
При этом, так как это нежилой дом, не единственное жилье, получено ни в дар, ни в порядке приватизации, ни по наследству, минимальный срок владения будет составлять 5 лет с момента приобретения и регистрации права собственности.