Продал автомобиль. Покупатель перегнал его 2500км. до своего города. Теперь требует приехать к нему с деньгами и забирать авто.

johnmans
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 20 янв 2022  · service-injector.ru
Приветствую!
Покупатель действительно имеет право в НЕКОТОРЫХ случаях расторгнуть ДКП, но для того должны быть основания. Основанием для расторжения договора ДКП могут являться дефекты, выявленные после покупки, которые либо неустранимы, либо дорого устранимы (сравнимо со стоимостью покупки авто), О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЛ и не мог знать покупатель! Исходя из вышеизложенного, "разонравился" авто - это не причина для расторжения ДКП. А по двигателю - если все заказ наряды и квитанции есть - то все у вас в порядке, не переживайте. Покупателю скажите - пусть обращается в суд. Во-первых, потому, что рассмотрение дела будет по месту жительства ответчика, а во-вторых, суд будет на вашей стороне, если вы конечно всё описали правильно и ничего не скрыли. Удачи вам!
Адвокат. Автоюрист. Арбитраж. Банкротство...  · 24 янв 2022  · honor7777.wixsite.com/pravo
Необходимо изучить правовые основания подобного требования, с чем они связаны? Для начала, предложить направить в Ваш адрес мотивированное Требование, после разбора Ваших позиций, возможна консультация.