Проблемы с дикцией и писанием

у меня начались проблемы с речью очень давно после того как я поносил пластинку во рту на протяжении года , по типу брезентов , у меня очень испортилась из-за этого речь и сейчас заметил что она стала ещё хуже , особенно когда-то хочется что-то сказать а я просто понимаю что я это не выговорю и поэтому не говорю , некоторые слова прям вообще трудно выговаривать , а также сейчас что-то с письмом ещё случилось (второй вопрос )) началсил проблемы с написанием таких цифр как 2,3 и когда быстро пишешь мне трудно именно буквы выписывать четко. Помогите пожалуйста 🥺
Александр Смирнов
Специальный психолог (КПТ, гештальт), логопед. Опы...  · 25 июн 2022
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к логопеду. Нужно произвести диагностику, что именно произошло с речью, а дальше будет необходимо заниматься, чтобы устранить все искажения и вернуться к красивой и четкой речи. На счёт письма - также нужна диагностика. Чем быстрее обратитесь к специалисту, тем быстрее сможете все исправить. Заочно что-то сказать будет сложно, так как речи Вашей я не слышу). Надеюсь, смогла помочь.