Проблемы формирования системы налоговых органов Российской Федерации?

РоссияПроблемы+1
Белецкая Татьяна
Аудитор. Консультации по налогам и социальным...  · 23 сент 2021
В российском налоговом законодательстве понятия "налоговая грамотность" и "налоговая культура" не содержатся и не раскрываются. Между тем представляется, что налоговая грамотность - необходимая предпосылка формирования налоговой культуры, а налоговая культура - фактор, непосредственно определяющий уровень развития налоговой системы любого государства на любом этапе его общественного развития. Более того, налоговая культура - необходимый и важный элемент налоговой системы, в значительной степени определяющий эффективность ее функционирования.
Аудиторские услуги. Консультирование. Налоги...  · 4 окт 2021
Полагаю, как и везде, не хватает профессионалов, которые бы действительно понимали, как нужно реорганизовать налоговые органы России. Безусловно, сократить количество налоговых чиновников.