Аудитор систем управления качаства, надлежащих... · 16 окт 2021
Могу только привести свои личные наблюдения как налогоплательщик Австралии за последние 30 лет: заметил что в РФ очень много проблем с (1) "решения по блату или связям" (2) Слишком много напридумывали разных форм чтобы образованный человек занимающийся законным бизнесом смог за всем уследить (3) Нет системы телефонного консультирования налогоплательщика когда можно решить технический вопрос по налогообложению по телефону (без траты времени на поездку в налоговую) и получить номерную ссылку на полученный ответ чтобы просто в дальнейшем указывать эту номерную ссылку в своих декларациях. Бывало что я на телефоне ждал ответа более 30-40 минут, но не терял время на поездки. У нас это работает и меня за 30 лет только один раз проверял аудитор налоговой, который смог за 2 часа найти только маленькую придирку что я "квиточки депозитов" в банк долго не хранил, а выбрасывал когда средства поступали на счет в банке.