Почему бог не даёт более очевидные поводы верить в него, или не создаёт людей уже с верой «на автомате» ?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
верю в хорошее, живу.  · 15 июн 2023
Позвольте с вами не согласиться. Для веры в Бога очень много поводов. Люди живут, и из-за жизненной суеты и бешеного темпа жизни, ничего вокруг себя не замечают. Каждый день для нас светит солнце,  поют птицы, прекрасные рассветы и великолепные закаты, небо полное звезд, все это  воодушевляет и поражает. Вспоминаются слова пророка Исайи: «Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это? Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их. Он называет каждую из них по имени. Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе. Все они на своих местах». Разве  это не повод верить в Бога? Вера должна быть основана на фактах. Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она может придать вам уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее. Бог позаботился о людях, дав им свое руководство – Библию. Библия обязательно поможет вам укрепить свою веру. И даже если вы никогда не верили в Бога или утратили веру, Библия может вам помочь.
Анонимный комментарий
15 июн 2023