Почему бог не даёт более очевидные поводы верить в него, или не создаёт людей уже с верой «на автомате» ?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Православие, христианство, история Церкви.  · 1 июн 2023
Потому что это никак не помогает верить Ему, раз нет веры то и Любви нет, а без Любви в Вечности жить не очень то приятно будет, одним словом ад сплошной, геенна огненная. Да  и мало ли Он сделал? Воплотился в человеке, жил среди нас, творил чудеса, и много людей Ему поверили? Адам с Евой прямо общаясь с Богом и тоже не поверили, поэтому знание о том что Бог есть никак не помогает вере если человек сам Его отвергает, мало того бесы прекрасно знают что Бог есть, однако от своего состояния не обращаются.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)
….
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:22-31)