Теряют ли электромобили заряд на морозе?

Вопрос такой, все мы знаем что в телефонах есть батарейки и все батарейки на морозе теряют свой заряд, в электромобилях тоже есть батарейки теряют ли они на морозе свой заряд?

АвтомобилиАккумуляторы+1
Куат Султан
Компания KVANTA занимается развитием рынка электро...  · 3 авг 2022  · kvanta.tech
Слухи, что электродвигатель от мороза не заведется, — заблуждение. В отличие от ДВС, электромотор не нуждается в предварительном прогреве. Даже если пришлось оставить «железного друга» на морозе без подзарядки на сутки, машина заведется без проблем: в ней нет масла, которое может застыть и помешать запуску двигателя. Главное, чтобы за этот период аккумулятор полностью не сел.
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 1 авг 2021  · accummarket.ru
аккуммаркет