Признают ли католики Ветхий Завет, если да, то в каких источниках это изложено и в каких традициях это преемство Ветхого Завета прослеживается ?

ОбществоРелигия
Виктор Фролов
Фрилансер-сисадмин  · 19 дек 2016

Все христиане признают «Ветхий завет», хоть католики, хоть копты, хоть эфиопы. Без ВЗ рав Иегошуа ничто. «Ветхий завет» — фундамет христианства, все выдумки нового базируются на ветхом, хоть и притянуты к нему за уши настолько, что уши могли и оторваться.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 дек 2016  ·
primizkarten